суббота, 31 января 2015 г.

Мое лакохранилище

Мое лакохранилище 


Урраааа, наконец-то муж сделал мне полку для хранения моих сокровищ!  
Сначала моя будущая полка была простыми досками в гараже, но муж вместе со своим другом-столяром изрядно постарались и...

среда, 28 января 2015 г.

Еще немного моих работ в январе.

Еще немного моих работ в январе. 



Всем привет!  Наконец-то я начала изучать наращивание ногтей гелем. .  Работаем на гелях IBD, у них отличная текстура - текут мало, а архитектуру выстроить получается, причем после выкладки геля там почти нечего опиливать. 
Сначала я попробовала делать аквариумный дизайн на одной ручке  ( модель делили на двоих с одногрупницей ). К моему большому удивлению, справились мы довольно быстро.  Вышло вот что.

Кутикула у модельки была "подгулявшей " еще до обрезного маника ,поэтому смотрим только на моделирование. XD
Второй по счету моделью была одна моя хорошая знакомая, у которой с детства была одна серьезная проблема - девушка грызла ногти и ничего не могла с этим поделать.  Она всегда стыдливо прятала руки в общественных местах и ногти были ее самым главным комплексом.  Итак, имеем на входе. 
Ну что тут скажешь? Бяда-бяда...
Потом мы долго и мучительно ставили формы .Признаюсь честно, до сих пор не могу осилить этот важный момент в моделировании, не даются мне формы пока. .  С выкладкой подложки и архитектуры мне намного легче, с удовольствием применяю кисть от Harmony и довольна, как слон. Опил тоже более-менее понятен. 
 Шесть с половиной часов работы - и как-то так...

Прекрасно понимаю, что первые два раза технически еще не совсем удачны ,зато можно наблюдать контраст между "до" и "после".

Ну и немножко маникюров с гель-лаками. 










Вот такие пирожки. ))))Учимся дальше...

суббота, 24 января 2015 г.

Как я спасала один безнадежный гель-лак. МК в картинках.

Как я спасала один  безнадежный гель-лак. МК в картинках. 


Привет.  Очень хочу рассказать об одном жителе моего лакоцарства , который мне достался чисто случайно и был настолько отвратительного цвета, что его никто не хотел красить. Мне его отдали, посчитав абсолютно безнадежным и бесперспективным товарищем.

пятница, 23 января 2015 г.

Как я храню свои диски для стемпинга

Как я храню свои диски для стемпинга 



Привет. Сегодня расскажу о хранении своей стемпинговой коллекции, а также немножко ее вам покажу. )))
 Озадачилась этим вопросом я не сразу, мои первые диски 
Конад шли в наборе в специальной маленькой коробочке.  Когда я докупила пластины от Essence, то вполне спокойно складывала их в ту же самую коробочку и  абсолютно не заморачивалась с хранением .
Потом были Moyou London и Lesly .  По своим размерам они разные и по совету Иры Зорг я купила дешевенький фотоальбомчик , куда без особых проблем помещались  все вышеуказанные экземпляры.

вторник, 20 января 2015 г.

Пластины hehe,  выигранные в giveaway у Иры Зорг 

Привет еще раз. В этом посте покажу вам пластины из серии hehe, которыми я исключительно довольна. 

Практический экзамен по маникюру



Урраааа! Можете меня поздравить - я сдала практический экзамен по обрезному маникюру в "Виктори ". 
Перед сдачей очень волновалась, что не вложусь в норматив - гигиеническая чистка не должна была превышать 40 минут по времени. Я настолько нервничала, что включила пятую передачу и справилась за полчаса.)))Правда-таки порезала немножечко мою модель. (((Но преподавателя порез не смутил - в профессии бывает всякое.

четверг, 15 января 2015 г.

Набор пластин для стемпинга Oshine Beauty Spring

Набор пластин для стемпинга Oshine Beauty Spring

Всем привет. Наконец-то я решила хоть как-то систематизировать свою коллекцию пластин для стемпинга, а также рассказать о своих новинках. Сегодня хвастаюсь своей недавней покупкой - наборчиком из 25 замечательных дисков.
Работать ими очень удобно, гравировка глубокая, детализация узоров потрясающая. Я вовсю пользуюсь ими в работе на моделях, они в восторге и часто немного теряются в выборе дизайна, поскольку нравится много рисунков сразу. )))
Заказала я диски на Али в начале ноября, в руках держала 31 декабря, когда мне их передала из Италии свекровь. До Италии посыль шла в среднем месяца полтора. Набор обошелся мне в 17 долларов плюс бесплатная доставка. 
Как видите, тут найдется дизайн на любой вкус. 
В последнее время я начала жалеть свои пластины и пользоваться пластиковой картой вместо металлического скребка от Konad. Если честно, очень жалею, что не сделала этого раньше - на любимых дисках было бы меньше царапин. 

На этом диске понравился самый верхний принт ,а также птички 


Supernail Progel Mango Mousse и стемпинг Oshine Beauty Spring

Supernail Progel Mango Mousse и стемпинг Oshine Beauty Spring 






Всем привет! Спешу поделиться еще одним прекраснейшим оттенком из моей лакоколлекции . Пару дней назад у меня было немного свободного времени на себя любимую. Настроение было как у Карлсона - хотелось сладкого и пошалить .))))Поэтому я остановила свой выбор на потрясающем летнем оттенке из линейки Supernail Progel  - Mango Mousse. .

суббота, 10 января 2015 г.

Маникюры , сделанные на учебе.


Привет. По окончании недели выкидываю некоторые свои результаты на учебе. Ну что могу сказать? Обрезной маник пока хромает на обе ноги, но я надеюсь, что так будет не всегда. . Пока успокаивает тот факт, что бывали ученики и похуже, но все равно выучивались и становились профессионалами . 
Здесь у модельки малюсенькие ноготочки , но данный пример ярко демонстрирует, что даже в таком случае стемпинг прекрасно украсит маникюр.Кстати, этот красивый темно-синий шиммерный цвет из линейки Ez Flow и называется Nautical. 

понедельник, 5 января 2015 г.

Мой вариант дизайна  "Галактика"



Привет. Фотку с этим дизом я уже выбрасывала в предыдущем посте, но мне захотелось остановиться на нем более подробно.

воскресенье, 4 января 2015 г.

  • Немного о курсах маникюра в учебном центре  "Виктори"


Привет. Хотелось бы немножко рассказать о том, как в моей жизни появились курсы маникюра и наращивания ногтей. 
Я хотела учиться этому профессионально очень давно, но финансы не вполне позволяли, поэтому полтора года назад нашла частного мастера, который обучал меня обрезному маникюру, педикюру и покрытию гель-лаком. Но меня все равно не устраивало качество моей работы и я понимала, что наверное я что-то делаю не так.

Моя вариация дизайна "Вуаль"

Моя вариация дизайна "Вуаль"


Всем приветик! Наконец-то делюсь с вами своим вариантом дизайна "Черная вуаль" или как его еще называют в народе, "колготки ".

пятница, 2 января 2015 г.

Покупки в декабре ,последние новости и планы на будущее 



Всем привет в Новом Году ! :)
Во-первых, от всей души поздравляю своих дорогих читателей с Новым годом и Рождеством. Желаю всем добра, благополучия и любви. Пусть год Козы принесет вам только счастье! 
Хвастаюсь своими покупками в декабре. 
Декабрь у меня прошел под знаком ремувера . )))Ремувер от Умной Эмали достался мне по скидке 50% всего за 30 с небольшим гривен, но не разочаровал. Надеюсь что со временем напишу подробный обзор на него. 
Ремувер от Sally Hansen среди лакоманов стал почти легендарным .Лично я его попробовать еще не успела, но немножко отлила его своей лучшей подруге и она осталась вполне довольна им после тестирования. 
Лак Sally Hansen x-treme wear Black Out я хотела приспособить для стемпинга, но меня ждало разочарование, он печатает слабовато, дает бледно-серый оттиск. Как лак обычный он меня тоже расстроил.Я постаралась довести его до ума с помощью пигментов , но пока толком не изучила получившиеся свойства. Чуть позже напишу, что получилось в конечном итоге. . 
Масло для кутикулы Ноготок было куплено как бюджетная замена маслу Naomi,  по консистенции оно пожиже будет, зато состав вполне неплохой. Тестирую. 
О лаке Violetta я уже писала, он послужил отличной основой для стемпингового лака. Сейчас пользуюсь с удовольствием. 

Еще одна новость - несмотря на счастливое материнство, я с огромным удовольствием поступила на курсы маникюра и наращивания ногтей в школу " Виктори" . Подробные "сводки с фронта " обещаю периодически выкладывать. )))
Вот такие дела.